2013年 第9回三鷹市長杯還暦野球大会

2013年第9回三鷹市長杯還暦野球大会 組合せ表

ダウンロード
組合せ表全体は PDFでご覧いただけます
10月31日大会最終結果 勝ち上がり表
第9回 三鷹市長杯還暦野球大会組合せ表 20131031.pdf
PDFファイル 154.6 KB

 10月31日(木)三鷹市長杯最終日 高崎高陽クラブ(群馬県)が

 朋友倶楽部(東京)を破って 昨年のリベンジを果たし 優勝杯を獲得しました!

    

TEAM

1 2 3 4 5 6 7

R

朋友倶楽部

 0

1

0

1
 高崎高陽クラブ

0

0  1

2

X

試合結果

2013年(平成25年)10月31日(木) 決勝

 

開始

時刻

球場 一塁側 三塁側

試合

番号

結果
14:00 野川

 1 朋友倶楽部

 34 高崎高陽クラブ

33

  1-3
 
 
 
2013年(平成25年)10月31日(木) 準決勝

 

開始

時刻

球場 一塁側 三塁側

試合

番号

結果
9:00 野川

1 朋友倶楽部 

11 府中エルムス 

31

   10-5
11:00 野川

22 南足柄野球クラブ 

34 高崎高陽クラブ 

32

     3-5
 
 

 今年の三鷹市長杯 やっと晴天に恵まれた今日 3回戦残り1試合が行われ

 ベスト4が決まりました

     

2013年(平成25年)10月30日(水) 3回戦 1試合

 

開始

時刻

球場 一塁側 三塁側

試合

番号

結果
11:00  B

30 坂戸還暦

    野球クラブ

34 高崎高陽クラブ

30

2-6 
 

  昨日の晴天はどこへやら 午前中から小雨が降ったりやんだり・・・ 

  3試合目は本格的な雨の中 熱い試合が繰り広げられました!     

    

2013年(平成25年)10月29日(火) 3回戦 3試合

 

開始

時刻

球場 一塁側 三塁側

試合

番号

結果
9:00  A

1 朋友倶楽部

5 三鷹スリーホークス 

27

1-0
11:00  A

11 府中エルムス 

17 伊勢崎還暦

    赤石クラブ 

28

9-1
13:00  A

22 南足柄野球クラブ

25 国立

   フレンドシニア 

29

4-1
 

 3回戦以降の日程が決まりました

 10月25日(金) 3回戦は 雨天中止となりました
 10月24日(木) 2回戦の勝敗表を更新しました
2013年(平成25年)10月24日(木) 2回戦

 

開始

時刻

球場 一塁側 三塁側

試合

番号

結果
8:30  A

1 朋友倶楽部

4 オール太田

  還暦野球倶楽部 

19

8-6 
8:30  B

5 三鷹スリーホークス

7 東京ムサシ

20

11-2 
10:30  B

10 浦和

   還暦野球倶楽部 

11 府中エルムス 

21

3-13

⑥※1

10:30  B

14 ひたちなか

    野球倶楽部

17 伊勢崎還暦

    赤石クラブ 

22 0-7 
12:30  A 18 オール昭島  22 南足柄野球クラブ 23 0-7 
12:30  B

24 朝霞

  ニューエルダーズ 

25 国立

        フレンドシニア 

24

2-3x
14:30  A

27 国分寺シニア

    野球倶楽部

30 坂戸

   還暦野球クラブ

25

3-5 
14:30  B

31 品川トータス

    野球クラブ

34 高崎高陽クラブ

26

3-4
 
⑥※1:6回コールド
2013年(平成25年)10月24日(木) 2回戦

 

開始

時刻

球場 一塁側 三塁側

試合

番号

結果
8:30  A

1 朋友倶楽部

4 オール太田

  還暦野球倶楽部 

19

8-6 
8:30  B

5 三鷹スリーホークス

7 東京ムサシ

20

11-2 
10:30  B

10 浦和

   還暦野球倶楽部 

11 府中エルムス 

21

3-13

⑥※1

10:30  B

14 ひたちなか

    野球倶楽部

17 伊勢崎還暦

    赤石クラブ 

22 0-7 
12:30  A 18 オール昭島  22 南足柄野球クラブ 23 0-7 
12:30  B

24 朝霞

  ニューエルダーズ 

25 国立

        フレンドシニア 

24

2-3x
14:30  A

27 国分寺シニア

    野球倶楽部

30 坂戸

   還暦野球クラブ

25

3-5 
14:30  B

31 品川トータス

    野球クラブ

34 高崎高陽クラブ

26

3-4
 
⑥※1:6回コールド

2013年(平成25年)10月23日(水) 1回戦

 

開始

時刻

球場 一塁側 三塁側

試合

番号

結果
8:30 A

1 朋友倶楽部

2 市川ライオンズB 

3

2-0

10:30 A

3 小金井

   グランダッド

4 オール太田

  還暦野球クラブ 

4

3-5 

12:30 A

5 三鷹スリーホークス 

6 本庄クラブ

12-4 

14:30 A

7 東京ムサシ

8 水郷マスターズ

6x-5 

9:00  B

15 全世田谷

    野球倶楽部

16 市原クラブ銀杏

1

3-0

11:00 B

13 湘南ボーイ鎌倉

14  ひたちなかクラブ

2-10 

14:00 B

15 全世田谷

    野球倶楽部 

17  伊勢崎還暦

   赤石クラブ

10 

2-8 

9:00  野川 9 村山キングス

10 浦和

  還暦野球倶楽部

7

1-4
11:00  野川

11 府中エルムス

12 秦野遊球倶楽部 

8

5-0 
 
 

2013年(平成25年)10月22日(火) 1回戦

 

開始

時刻

球場 一塁側 三塁側

試合

番号

結果
8:30 A

23 杉並スーパーシニア 

24 朝霞

  ニューエルダーズ

13 2-6
10:30 A

25 国立フレンドシニア

26 小田原オイターズ

14  9-8
12:30 A

27 国分寺

  シニア野球倶楽部 

28 矢吹

 シルバー野球クラブ

15  7-0
14:30 A

29 小平静和クラブ

30 坂戸

         還暦野球クラブ 

16 

4-16

※1

9:00  B

19 大和オールスターズ

20 太田スターズ

1-7
11:00  B

21 日野オークス

22 南足柄野球クラブ

12 

3-3

3-7 ⑨※2 

14:00  B

18 オール昭島

20 太田スターズ

11  7-1 
9:00  野川

31 品川トータス

    野球クラブ

32 千葉

  シルバーボーイズ

17  5-2
11:00 野川

33 うしく

 ゴールデンボーイズ

34 高崎高陽クラブ

18  4-5 
 
⑤※1:5回コールド
⑨※2:サドンデス方式で延長9回ゲームセット
 

 10月21日(月) 降雨グランド不良のため日程が変更になりました

 

開催期間:2013年10月21日(月) 1回戦 10試合 ⇒ 23日(水)

          10月22日(火) 1回戦 10試合

          10月23日(水) 2回戦 8試合 ⇒ 24日(木)

          10月24日(木) 3回戦 3試合 ⇒ 29日(火)

                 3回戦 1試合 ⇒ 30日(水)

          10月25日(金) 準決勝・決勝 ⇒ 31日(木)

           

会 場:三鷹市大沢総合グラウンド A面 B面

   :三鷹市大沢野川グラウンド

 

尚 今後も天候不良による試合日程の変更が予想されるため 事前に必ずご確認ください 

 



 三鷹市長杯 3回戦以降の日程は以下の通りです 

 3回戦

 10月29日(火)Aグランド

  第1試合   9:00 朋友倶楽部 vs 三鷹スリーホークス

    第2試合 11:00 府中エルムス vs 伊勢崎還暦赤石クラブ

    第3試合 13:00 南足柄野球クラブ vs 国立フレンドシニア

 10月30日(水)Bグランド

    第4試合11:00 坂戸還暦野球クラブ vs 高崎高陽クラブ

 

 準決勝

 10月31日(木)野川グラウンド

  第1試合   9:00  

  第2試合 11:00

 10月31日(木)野川グラウンド

  決勝  14:00