2014年 第10回三鷹市長杯還暦軟式野球大会

優勝は大泉還暦野球クラブ

ようやく秋晴れに恵まれた大会最終日。準々決勝 決勝の2試合が行われ 2014年第10回

三鷹市長杯は 大泉還暦野球クラブの初優勝で幕を閉じました。

 

大会最終結果

優 勝 大泉還暦野球クラブ(群馬) 三 位

 府中エルムス(東京)

準優勝 浦和還暦野球倶楽部(埼玉) 三 位  相模原名球会(神奈川)

 

個人賞

最優秀選手   田沼次郎選手(大泉還暦野球クラブ)
首位打者賞   市川克己選手(大泉還暦野球クラブ)
敢 闘 賞
  高田曠靖選手(浦和還暦野球倶楽部)
打 撃 賞
  田沼次郎選手(大泉還暦野球クラブ)



2014年(平成26年)9月12日(金) 準決勝 試合結果

 開始

 時刻

 球場  チーム名  チーム名

 試合

 番号

結 果

  9:00    A     3. 相模原名球会  14. 浦和還暦野球倶楽部  34 1-2
  9:00    B

  19.  府中エルムス

  31. 大泉還暦野球クラブ   35  3-

 


2014年(平成26年)9月12日(金) 決勝 試合結果

 開始

 時刻

 球場  チーム名  チーム名

 試合

 番号

結 果

 12:30    A   14. 浦和還暦野球倶楽部 
 31大泉還暦野球クラブ 36 1-6

2014年(平成26年)9月11日(木)第4日 準々決勝試合結果

 開始

 時刻

 球場  チーム名  チーム名

 試合

 番号

結 果

 12:30    A   12. 品川トータス   14. 浦和還暦野球倶楽部  31 2-5
 14:30    A

   3. 相模原名球会

  9. 市川ライオンズ   30 6-5 
 12:30    B

 31. 大泉還暦野球クラブ

 37. 朋友倶楽部

 33 1-0
 14:30    B

 19. 府中エルムス

 27. 市原クラブ銀杏   32 12-2

 


2014年(平成26年)9月10日(水)第3日 2回戦試合結果

 開始

 時刻

 球場  チーム名  チーム名

 試合

 番号

結 果

   8:30

   A

  3.  相模原名球会   4.坂戸還暦野球クラブ  22 7-0
 10:30     A

 11.横浜フレンズ

 12. 品川トータス野球クラブ  24 1-11
 12:30    A  19. 府中エルムス  23. 国立フレンドシニア  26 15-6
 14:30    A

 28. 三鷹スリーホークス

 31. 大泉還暦野球クラブ  28 5-
   8:30    B   6. 杉並スーパーシニア   9. 市川ライオンズ   23  0-7  
 10:30    B  14. 浦和還暦野球倶楽部  18. 南足柄野球クラブ  25 3-2 
 12:30    B

 25. 湘南ボーイズ

 27. 市原クラブ銀杏  27 0-6
 14:30    B  34. 山梨オールズ  37. 朋友倶楽部   29 2-4

2014年(平成26年)9月8日(月)第2日 1回戦試合結果

 開始

 時刻

 球場  チーム名  チーム名

 試合

 番号

結 果

   8:30

   A

 1. 高崎高陽クラブ   3.相模原名球会  6 5-
 10:30     A  16. 日野オークス  18. 南足柄野球クラブ  13 3-7
 12:30    A  19. 府中エルムス  21. 水郷マスターズ  14 3-2
 14:30    A

 24. 東京ムサシ

 25. 湘南ボーイズ  16 3-13 
   8:30    B  26. 村山キングス  27. 市原クラブ銀杏   17  5-8  
 10:30    B  31. 大泉還暦野球クラブ  31. 全世田谷野球倶楽部    19 3-2 
 12:30    B  33. 市川ライオンズB  34. 山梨オールズ   20 2-4
 14:30    B  36. ふじみ野還暦野球クラブ  37. 朋友倶楽部   21 1-3
 14:30  野川  28. 三鷹スリーホークス  30. 国分寺シニア野球倶楽部  18 5-1

2014年(平成26年)9月6日(土)第1日 1回戦試合結果

 開始

 時刻

 球場  チーム名  チーム名

 試合

 番号

結 果

  8:30

   A

 2.オール昭島  3.相模原名球会  1 1-8
 10:30     A

 16.日野オークス

 17. オール太田

   還暦野球クラブ

 2 63
 12:30    A

 20.上毛前橋クラブ

 21. 水郷マスターズ  3 13
 14:30    A  29.矢吹シルバー野球クラブ  30.国分寺シニア野球クラブ   4   4- 
   8:30    B  35. 大和オールスターズ

 36.ふじみ野還暦野球クラブ 

 5  4-5 
 10:30    B  4. 坂戸還暦野球クラブ   5. 伊勢崎還暦赤石クラブ   6  9-1 
 12:30    B  6. 杉並スーパーシニア  7. 小田原オイターズ  7 110
 14:30    B  8.小金井グランダッド  9.市川ライオンズ  8  2-
   8:30  西町 10. 調布クラブ  11.横浜フレンズ  9 6-7
 10:30  西町

12. 品川トータス野球クラブ

 13.常南還球クラブ

 10 10-2
 12:30  西町 14. 浦和還暦野球クラブ   15.千葉シルバーボーイズ  11 5-1
 14:30  西町 22.鷲宮コスモス   23.国立フレンドシニア  12 

44

 (4-5


大会組合せ表

大会組合せ表は ダウンロードしてご覧いただけます

ダウンロード
第10回 三鷹市長杯還暦野球大会組合せ表.pdf
PDFファイル 133.4 KB

調布市民西町野球場

電話 080-2119-4506
最寄り駅 京王線調布駅北口からバス20分(京王バス・小田急バス 萩の原住宅前下車 徒歩10分)

大沢総合グラウンドと隣接しています
(注)駐車場は,都立武蔵野の森公園第2駐車場(有料)をご利用ください。


1回戦 開始時刻と使用グランド

ダウンロード
1回戦 9月6日(土)7日(日) 開始時刻と使用グランドがご覧いただけます
9月6日・7日試合開始時刻 (1).pdf
PDFファイル 76.2 KB